常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000145003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州龙隽建设发展有限公司的新能源汽车关键零部件产业园二期项目变电所设备采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进高新区夏城南路西侧、镜湖东路南侧,建筑面积0,控制价为4764397.86元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 投标报价 | 3797337.78 元 | 项目负责人 | 方醒 | 工期 | 45天 | 企业资质类别等级 | 电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证) | 企业资质证书编号 | D234933742、4-4-00507-2014 | 项目经理等级 | 机电工程专业一级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 皖1342022202304630 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 投标报价 | 3878748.00 元 | 项目负责人 | 祝泓毅 | 工期 | 45天 | 企业资质类别等级 | 电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证)(承装类四级 承修类四级 承试类四级(旧证)) | 企业资质证书编号 | D233044664、4-3-00205-2024 | 项目经理等级 | 机电工程专业一级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 浙15220217201806765 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 投标报价 | 3896910.00 元 | 项目负责人 | 华月根 | 工期 | 45天 | 企业资质类别等级 | 电力工程施工总承包贰级及承装类三级 承修类三级 承试类三级(新证) | 企业资质证书编号 | D232373284、4-2-00051-2022 | 项目经理等级 | 机电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏232222292220 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 无锡富石电力安装有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 | 2 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 | 3 | 江苏北满建设有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 | 4 | 江苏华冠电器集团有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 | 5 | 江苏常远电力工程有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 | 6 | 江苏杭氏建设有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 | 7 | 江苏祥都建设工程有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 | 8 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 | 9 | 钟星建设集团有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按资格审查第四条4.1.1款(附件四格式)要求提供 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 企业信用分得分 | 其他评审 | 投标报价得分 | 施工组织设计 | 得分 | 1 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 3945624.33元 | -- | -- | 0.0 | 96.27 | 0.0 | 96.27 | 2 | 中天电力科技有限公司 | 4600502.66元 | -- | -- | 0.0 | 75.73 | 0.0 | 75.73 | 3 | 中宝合集团有限公司 | 4013141.54元 | -- | -- | 0.0 | 94.15 | 0.0 | 94.15 | 4 | 中达丰集团有限公司 | 4044020.57元 | -- | -- | 0.0 | 93.18 | 0.0 | 93.18 | 5 | 俊能电力江苏有限公司 | 4121204.21元 | -- | -- | 0.0 | 71.76 | 0.0 | 71.76 | 6 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 3797337.78元 | -- | -- | 0.0 | 99.39 | 0.0 | 99.39 | 7 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 3968838.00元 | -- | -- | 0.0 | 95.54 | 0.0 | 95.54 | 8 | 常州万源建设工程有限公司 | 4010930.79元 | -- | -- | 0.0 | 92.88 | 0.0 | 92.88 | 9 | 常州华科电力建设有限公司 | 4281287.83元 | -- | -- | 0.0 | 85.74 | 0.0 | 85.74 | 10 | 常州城建设备安装有限公司 | 4028501.03元 | -- | -- | 0.0 | 93.67 | 0.0 | 93.67 | 11 | 常州市金阳设备安装有限公司 | 3996852.73元 | -- | -- | 0.0 | 94.66 | 0.0 | 94.66 | 12 | 常州德高电力工程有限公司 | 3928008.82元 | -- | -- | 0.0 | 96.82 | 0.0 | 96.82 | 13 | 扬州合众电力工程有限公司 | 4400498.85元 | -- | -- | 0.0 | -90.53 | 0.0 | -90.53 | 14 | 无锡市昌盛电力建设有限公司 | 3938346.00元 | -- | -- | 0.0 | 96.5 | 0.0 | 96.50 | 15 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 4105008.88元 | -- | -- | 0.0 | 91.27 | 0.0 | 91.27 | 16 | 江苏中安建设集团有限公司 | 3975199.17元 | -- | -- | 0.0 | 95.34 | 0.0 | 95.34 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
内蒙古大学土木工程自治区级一流本科专业实验室仪器设备采购项目竞价结果公告
it工作场所硬件及服务询比价-华新水泥重庆涪陵有限公司-中选公告
新能源汽车关键零部件产业园二期项目变电所设备采购及安装工程中标候选人公示
株洲市公安局关于通讯设备租赁服务的网上超市采购项目终止公告