通讯服务

保标招标 > 通讯服务 > 中标信息 > 中国移动安徽公司2025年至2027年低压交流配电设备采购项目_中标候选人公示

中国移动安徽公司2025年至2027年低压交流配电设备采购项目_中标候选人公示

· 2025-08-30

中国移动安徽公司2025年至2027年低压交流配电设备采购项目_中标候

选人公示

中国移动通信集团安徽有限公司、中国移动通信集团有限公司安徽分公司 中国移动安徽公司2025年

至2027年低压交流配电设备采购项目于2025-08-25 11:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及

招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人的投标报价及中标情况:

标包1:

名次

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

南京大全电气有

限公司

常州太平通讯科

技有限公司

福建森达电气股

份有限公司

江苏海航电气科

技有限公司

报价折扣率

(ON)

57.00%

63.30%

64.00%

59.50%

质量

合格。达到技术

规范书规定的标

合格。达到技术

规范书规定的标

合格。达到技术

规范书规定的标

合格。达到技术

规范书规定的标

供货时限

自订单下达之日

起35天内

自订单下达之日

起35天内

自订单下达之日

起35天内

自订单下达之日

起35天内

质保期

60个月

60个月

60个月

60个月

其他资格条件响

应情况

满足

满足

满足

满足

拟中标份额

60%

40%

-

-

标包2:

名次

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

南京大全电气有

限公司

中天电气技术有

限公司

常州太平通讯科

技有限公司

福建森达电气股

份有限公司

报价折扣率(ON)

59.00%

61.00%

61.50%

69.00%

质量

合格。达到技术

规范书规定的标

合格。达到技术

规范书规定的标

合格。达到技术

规范书规定的标

合格。达到技术

规范书规定的标

供货时限

自订单下达之日

起35天内

自订单下达之日

起34天内

自订单下达之日

起35天内

自订单下达之日

起35天内

质保期

60个月

60个月

60个月

60个月

其他资格条件响应

情况

满足

满足

满足

满足

拟中标份额

60%

40%

-

-

 

二、评标情况

中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、供货时限均进行了响应,并且均符

合各项要求,具体见上表。

本项目采用综合评估法 ,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年8月29日完成

了本次评标工作。

本项目标包1投标人被否决的情况如下:

(1)合肥元贞电力科技股份有限公司:投标产品柜体不满足技术要求,不符合初步评审标准中

技术实质性条款的要求;未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中4.2022年

1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于1000万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开

关成套设备或UPS输入输出设备销售业绩)。的要求;未提供投标产品5000A、1600A以下柜体有效

期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中5.本次投标产品

(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证

产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)。的要求;大数

据平台分析报告显示投标文件最后修改人相同,澄清后,该投标人未提供有效身份证明材料,根据

《中国移动采购项目串通投标(应答)行为认定处理规则》规定,否决其投标并作弄虚作假的认定

,不符合初步评审标准中弄虚作假行为认定 其他实质性要求的要求。

(2)平高集团有限公司:ES 系统唱价一览表内容与投标文件中投标一览表不一致,经澄清

,该投标人不接受修正价格,违反招标文件评标办法前附表3.1.3价格修正原则,不符合初步评审标

准中其他实质性要求的要求。

(3)厦门华电开关有限公司:投标产品柜体、断路器不满足技术要求,不符合初步评审标准中

技术实质性条款的要求;未提供投标产品微型断路器3C认证证书或强制性认证产品符合性自我

声明,不符合初步评审标准中5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关

)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服

务平台cx.cnca.cn中可查询)。的要求。

(4)镇江默勒电器有限公司:未提供投标产品框架断路器、塑壳断路器、ATS 3C认证证书或强

制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中5.本次投标产品(包括低压交流配电设备

、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在

全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)。的要求。

(5)中铁四局集团智能电气有限公司:未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准

中4.2022年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于1000万元的国内同类项目案例。(同类项

目指:低压开关


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中粮糖业辽宁有限公司 锅炉环保升级改造项目-中标候选人公示

舞阳县产业集聚区生活污水改线工程项目二标段定标结果公告

舞阳县产业集聚区生活污水改线工程项目一标段定标结果公告

鄂尔多斯市林业和草原局第十届库布其国际沙漠论坛宣传推广服务项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易