通讯服务

保标招标 > 通讯服务 > 中标信息 > 中国电信喀什分公司2024年小微dict技术服务框架采购项目(第二次)-中标候选人公示

中国电信喀什分公司2024年小微dict技术服务框架采购项目(第二次)-中标候选人公示

· 2024-07-03

中国电信喀什分公司 2024年小微DICT技术服务框架采购项目 第二次

中标候选人公示

中国电信喀什分公司 2024年小微DICT技术服务框架采购项目 第二次 (项目编号: GXTFZB-XJDX-2024196) 评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一) 标段 6 中标候选人情况:

1. 份额 1 中标候选人

(1) 单位名称:新疆讯达通讯技术服务有限公司

(2) 投标报价折扣: 0.96

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起一年。

(5) 评标情况: 本项目 2024 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 6 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆讯达通讯技术服务有限公司综合排名第 1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

2. 份额 2 中标候选人

(1) 单位名称:新疆望锐信息技术有限公司

(2) 投标报价折扣: 0.96

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起一年。

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 6 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆望锐信息技术有限公司综合排名第 2。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(1) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

标段 8 中标候选人情况:

1. 份额 1 中标候选人

(1) 单位名称: 日海恒联通信技术有限公司

(2) 投标报价折扣: 0.95

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起一年。

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 7 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 日海恒联通信技术有限公司 综合排名第 1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应 招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

2. 份额 2 中标候选人

(1) 单位名称: 新疆山鑫泰通讯工程有限公司

(2) 投标报价折扣: 0.92

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起一年。

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 7 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 新疆山鑫泰通讯工程有限公司 综合排名第 2。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

标段 9 中标候选人情况:

1. 份额 1 中标候选人

(1) 单位名称:新疆浩峻洋通信服务有限公司

(2) 投标报价折扣: 0.96

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起 一年

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 7 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆浩峻洋通信服务有限公司综合排名第 1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

2. 份额 2 中标候选人

(1) 单位名称:新疆飞天电子实业有限公司

(2) 投标报价折扣: 0.94

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起 一年

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 7 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆飞天电子实业有限公司综合排名第 2。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

标段 12 中标候选人情况:

1. 份额 1 中标候选人

(1) 单位名称:新疆军涛博敏商贸有限公司

(2) 投标报价折扣: 1.0

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起 一年

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 7 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆军涛博敏商贸有限公司综合排名第 1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

2. 份额 2 中标候选人

(1) 单位名称:日海通信服务有限公司

(2) 投标报价折扣: 1.0

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起 一年

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 7 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,日海通信服务有限公司综合排名第 2。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

标段 13 中标候选人情况:

1. 份额 1 中标候选人

(1) 单位名称:新疆艾比特信息科技有限公司

(2) 投标报价折扣: 0.92

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起 一年

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 6 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆艾比特信息科技有限公司综合排名第 1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

2. 份额 2 中标候选人

(1) 单位名称:新疆壹点科技发展有限公司

(2) 投标报价折扣: 95%

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起 一年

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 6 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆壹点科技发展有限公司综合排名第 2。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

(六)标段 15中标候选人情况:

1. 份额 1中标候选人

(1) 单位名称:新疆中海诚通讯有限公司

(2) 投标报价折扣: 0.96

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起 一年

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 9 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆中海诚通讯有限公司综合排名第 1。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

2.份额2中标候选人

(1) 单位名称:新疆易众鑫电子科技发展有限公司

(2) 投标报价折扣: 100%

(3) 质量: 不涉及

(4) 服务期:自合同生效之日起 一年

(5) 评标情况: 本项目 202 4 7 2 日开始评标 ,评标委员会成员 5 。本标包共 9 名投标人参与投标, 评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新疆易众鑫电子科技发展有限公司综合排名第 2。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件: 不涉及

否决 投标 情况

本项目 各标包 否决 投标 情况 如下:

标段 6:新疆易众鑫电子科技发展有限公司 因投标报价不符合招标文件要求,未通过初步评审;广州市优术信息科技有限公司因未换取投标保证金收据,未通过初步评审;

标段 8: 广州市优术信息科技有限公司因未换取投标保证金收据,未通过初步评审;新疆和盛通信工程有限公司因投标报价不符合招标文件要求,未通过初步评审;

标段 12:喀什鼎君网络科技有限公司 因未换取投标保证金收据、未提供业绩发票,不符合招标文件要求,未通过初步评审 ;

标段 15:岳普湖县恒盛科技有限公司 因未提供业绩、信誉要求 失信被执行记录(全国范围内)截图、严重违法失信企业名单(黑名单)和行政处罚信息名单和经营异常名录截图不符合招标文件要求,未通过初步评审;岳普湖县安卡网络服务有限公司因投标报价超最高限价,未通过初步评审。

(九)其他情况

标段 16、标段17 因合格投标人不足三家,故招标失败。

公示期: 20 24 7 3 日至 20 24 7 5 日,共 3

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应通过中国电信阳光采购网 招投标-采购异议-提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4 . 异议应在公示期内提出 ;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7 . 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8 . 招标人 /招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10 . 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式 : 张园园 , 13150311994

异议联系人和联系方式:刘工, 0991-3606100

招标代理机构: 广西壮族自治区通信产业服务有限公司

20 24 7 2

https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/attachments/osDownload.do?encString=cstldbkutGI=V+O48IrQK3xMzwpG9fBtnTXzZbJh2KWs&enString=bb31c35bffa191be0adb1335d0c0dda1&ctscType=1

文章推荐:

中国电信廊坊分公司2024年第二批第三方铁塔基站站址服务项目成交人公示

余庆县公安局移动警务终端网络通讯服务采购项目中标(成交)结果公告

余庆县公安局移动警务终端网络通讯服务采购项目的中标(成交)结果公告

陕西省烟草公司西安市公司商零在途项目手持 pda 移动数据通讯服务采购项目(二次)中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易